С 27 июня по 1 июля в СмолГУ пройдёт Летняя школа программирования для учащихся 8–10 классов

21.04.2022

С 27 июня по 1 июля в СмолГУ пройдёт Летняя школа программирования физико-математического факультета – профильная школа для учащихся 8–10 классов из Смоленской области.

Школьники узнают много нового о современном программировании, попробуют свои силы в создании мобильного приложения на языке Python, получат уникальную возможность окунуться в научную и творческую атмосферу физмата!

U4yzEvTP9s4.jpg

Кроме учебных занятий ребят ждут экскурсии, увлекательные квесты и полезные тренинги, встречи с интересными людьми – успешными программистами.

Ученики делятся на две группы: начальный уровень программирования (для тех, кто не умеет программировать или сомневается в своих силах) и продвинутый уровень программирования (для тех, кто умеет программировать и уверен в себе). 

Проживание и питание
Занятия проходят на физико-математическом факультете СмолГУ: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д.4., учебный корпус №2. В университете действует пропускной режим.
Ученики размещаются в гостинице СмолГУ, находящейся на территории университета, по 2-4 человека в комнате.
С каждой группой школьников (по 10 человек) работают 2 воспитателя. Воспитатели находятся со школьниками на протяжении всего дня.
Школьники обеспечиваются четырехразовым питанием в столовой СмолГУ (750 рублей в день).

Зачисление в Летнюю школу программирования проводится на конкурсной основе.

1эпл.jpg

Для поступления школьнику необходимо:
1)    проживать в Смоленской области (за исключением г. Смоленска);
2)    выполнить вступительное задание до 25 мая включительно.

Критерии оценивания вступительного задания:
- правильный ответ на вопрос задачи – 1 балл;
- мотивационное письмо – 3 балла.

По результатам выполнения вступительного задания формируется рейтинг участников. В Летнюю школу будут зачислены 20 школьников, получивших наиболее высокие места в рейтинге. При равенстве конкурсного балла приоритетом обладает учащийся, имеющий большую сумму баллов за решение задач вступительного задания.

школа программирования.jpg

Поделиться

Другие статьи